БИБЛИЯ ГОВОРИТ :

Слово Господне пребывает вовек.
А это есть то Слово, которое возвещено вам чрез Евангелие.
Ему дадим отчёт.
(1Пет.1:25, Евр.4:13)

четверг, 6 апреля 2017 г.

"Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо". (1-е Петра 2:24)

Крест Иисуса -- это откровение о Божьем суде над грехом. Гоните прочь идею о том, что крест Иисуса Христа -- это мученичество. Крест был величайшим триумфом, он потряс ад до самых его оснований. Нет ни во времени, ни в Вечности ничего более определенного, чем то, что сделал на Кресте Иисус Христос : Он дал возможность всему роду человеческому восстановить правильные отношения с Богом. Он сделал Искупление основой жизни человека, проложив таким образом каждому сыну человеческому путь к общению с Богом.

Крест не был для Христа случайностью -- Он именно для этого и пришёл на землю. Он -- "Агнец, закланный от создания мира" (Отк. 13:8). Весь смысл воплощения Бога в человека именно в Кресте и заключается. Никогда не отделяйте Бога, явившегося во плоти, от Сына, ставшего Жертвою за грех.
Воплощение для того и совершилось, чтобы стало возможным Искупление. Бог воплотился в человека, чтобы победить грех, а не для того, чтоби реализовать Себя. В Кресте сходятся время и Вечность, он -- ответ на загадки и того, и другого.

Крест Христов -- это не человеческий крест, а Божий. А на Божий Крест человеку взойти не дано. Крест явил миру естество Божье, открыл любому представителю рода человеческого путь к воссоединению с Богом. Когда мы приходим ко Кресту, мы не проходим через него, а пребываем в Жизни, вход в которую нам открывает Крест.

Крест Иисуса стоит в самом центре Спасения нашего, и нам потому так легко получить Спасение, что Богу оно стоило очень дорого. Крест -- это та точка, в которой сталкиваются Бог и грешный человек и где грешнику открывается путь к Жизни. И удар этот приходится по сердцу Божьему. (Освальд Чемберс) 

Милость вам и Покой и Благодать да умножатся.

Комментариев нет: