БИБЛИЯ ГОВОРИТ :

Слово Господне пребывает вовек.
А это есть то Слово, которое возвещено вам чрез Евангелие.
Ему дадим отчёт.
(1Пет.1:25, Евр.4:13)

воскресенье, 14 декабря 2014 г.

13 декабря (суббота)

Благодарим и славим Господа за нашего пастора Боб Лофборо, 
миссионера, служителя Божьего!
Проповедь пастора Боба ( mp-3 ) :
Иов 36:11 «Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости». Это условное благословение: процветание, удовольствия и наслаждение жизнью – радость, если мы послушаемся истине и служим Господу, и Бог даёт благодать для этого.
Иер.17:9 «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?», сердце человека лукаво больше, чем все злые вещи, оно отчаянно и неизлечимо испорчено так, что есть невероятная нужда в получении абсолютно нового сердца, в котором следует постоянно думать. У Бога есть средство! Библия говорит: «Я, Господь...»,не пастор испытывает сердце, не друг, не муж…, это делает Господь, это говорит Господь, отождествитесь с этим. Иер.17:10 «Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его». Сатана хочет проникнуть в эмоции и держать нас подальше от доктрин Божьих мыслей. Бог исследует сердце, чтобы наградить  по плодам дел, благословить нас, Он испытывает нас в разных испытаниях веры, что драгоценнее золота.
2Кор.7:5 Бог проводит нас через огонь и воду: извне нападки, внутри страхи, и никто не избежит этого, но мы не отчаиваемся, а Бог смотрит, как мы реагируем(2Кор.4:8,9), и Бог утешает нас, даёт ободрение в страдании (2Кор.7:6); «Вот Я повелеваю тебе:будь твёрд и  мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобой Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдёшь»(И.Н.1:9). Παρρησια - смелость, дерзновение! Пс.45:1 «Бог нам прибежище и сила, скорый Помощник в бедах». 2Кор.1:3,4 Бог-Бог всякого утешения! Здесь в этих 2-х стихах 5 раз слово «утешение» - «παρακαλεω» и 4 раза это слово в 2-х стихах в 2Кор.7:6,7! Страдание и утешение идут рука об руку.                     
 Утешение-это:
*облегчить боль; * помочь претерпеть(перенести страдание); *

*послужить(быть под рукой); *слова ободрения (Давид сказал: Милость Твоя возвеличивает меня, нежность Отца, но без компромисса с грехом); *смягчить(лечить)
*уверить(Рим.8:28); * предоставить удобство; *поддержать. Псалом 28:11 «Господь даст силу народу Своему; Господь благословит народ Свой миром». Сатана пытается износить людей Божьих, а Бог обещает при истощении дать Свою силу детям Своим. Иисус – Лоза, а мы - ветви; и плод Духа Божьего : любовь, радость, покой…(Гал.5:22); от Помазания Его распадается ярмо, и мы –на той стороне Голгофского Креста, где жизнь воскресения, а Иисус-хлеб жизни.
И среди наших призваний : высшего, небесного, святого, есть и призвание ободрения, чтобы укреплять и помочь проходить испытания. Бог говорит : Подлинно они - дети Мои, Я -их Спаситель (Ис.63:8). Господь - Чудный Советник, Отец вечности, Князь покоя. Ис.63:9 во всех испытаниях Бог не оставляет нас, и Ангел Его Присутствия спасает нас, по любви Своей и БлагоСердию Своему Он - Искупитель наш, носящий нас на руках Своих, как орлица детёнышей своих на крыльях своих. Господь сострадает нам в наших испытаниях. Слава Богу! Аминь.
 (среда, 12/12/07)
По прошествии 7 лет :
"Духовная Динамика в Молитве" ( уроки в формате mp-3 )  

Служение изучения Святого Писания в домашней группе в Колпино :

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.
 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал.5:16-24)

"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт : сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий в дух от духа пожнёт жизнь вечную."(Гал.6:7,8)

Комментариев нет: