БИБЛИЯ ГОВОРИТ :

Слово Господне пребывает вовек.
А это есть то Слово, которое возвещено вам чрез Евангелие.
Ему дадим отчёт.
(1Пет.1:25, Евр.4:13)

пятница, 1 ноября 2013 г.

Назидание и ободрение

Назидание : "Мы, будучи сынами дня, будем трезвиться, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что не определил нас Бог на гнев, но к получению спасения чрез Господа нашего Иисуса Христа, умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, спим ли, вместе с Ним жили. Потому утешайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. 
  Просим же вас, братья, отдавать должное трудящимся между вами и предстоятельствующим у вас в Господе и вразумляющим вас, и почитать их преимущественно с любовью за их дело. Будьте в мире между собой. 
  Призываем же вас, братья: вразумляйте бесчинных, ободряйте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем. Смотрите, чтобы кто кому не воздал злом за зло, но всегда стремитесь к добру друг для друга и для всех. 
  Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. Всегда благодарите, ибо это есть Воля Божия во Христе Иисусе о вас. Духа не угашайте. Пророчества* не уничижайте. Но всё испытывайте; доброго держитесь. От всякого рода зла воздерживайтесь. 
   Сам же Бог мира да освятит вас всецело, и всё ваше естество, дух и душа и тело, да будет безупречно соблюдено в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и совершит. Братья, молитесь о нас. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами." 
(1Фесс.5:8-28) 


Ободрение : "Страдает ли кто между вами - пусть молится. Бодр ли кто духом - пусть поёт. Болен ли кто между вами - пусть призовёт пресвитеров церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во Имя Господа. И молитва веры спасёт болящего, и воздвигнет его Господь; и, если он соделал грехи, будет отпущено ему. Итак ... молитесь друг за друга, чтобы быть исцелёнными. Большую силу имеет усиленная молитва праведного. 
Илия был человек подобный нам и молитвой помолился, чтобы не было дождя, и не было дождя на земле три года и шесть месяцев. И снова помолился, и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой." 
(Иак.5:13-19)

( * προφητειας - слово, переведённое как"пророчества", обозначает "изречение", "высказывание" (т.е. "ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ" ) Слова Божия ; от глагола  "προφητευω" , смысл одного из переводов  - "ПРОПОВЕДОВАТЬ" , "быть проповедником", "иметь дар проповеди" )

Комментариев нет: