БИБЛИЯ ГОВОРИТ :

Слово Господне пребывает вовек.
А это есть то Слово, которое возвещено вам чрез Евангелие.
Ему дадим отчёт.
(1Пет.1:25, Евр.4:13)

суббота, 16 мая 2009 г.

СОКРОВИЩЕ ВО ТЬМЕ

Пастор Стив Шибелли (Greater Grace), 22 марта 2009: Ис.45:3 «отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, чтобы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев» Колосянам 3:1-4 «жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге» 1Тим.4:1 «Дух же ясно говорит, что в последние времена, отступят некоторые от веры (определённая вера-доктрина), внимая духам обольстителям и учениям бесовским (обольщаясь демоническими учениями). 2Тим.3:1 «знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие», и далее: люди будут эгоистами, здесь 21 характеристика… Иез.36-37 и 38-39 описывает суд Божий над Израилем и народами, в Мтф.24 признаки последних времён, одним из которых является религиозный обман, Откр.3 в котором пребывают даже христиане, 1Петр.4:17 суд начнётся с дома Божия, с Церкви, мы же призваны в общение, и это сокровище во тьме! В Иране 5 тыс. христиан! Какие экономические или политические возможности Бог открывает для Евангелия? Это Его намерение! Даже Христос был приведён в пустыню, чтобы Ему открылись сокровища, которые были приготовлены для Него Отцом, и сатана приготовил Ему весь мир, но Иисус был Верен! Быт.47:7-9 голод во дни Иосифа был невероятным, но Божий народ преумножался, Марк.5 Слово исцелило человека, чтобы он стал евангелистом.
Мой любимый библейский характер – Вениамин, сын правой руки, сын старости, ему были даны 5 порций, это благодать (Быт.43), Иосиф один на один был помещён во тьму, но он не отступил от Господа. На Евроконе Пастор Шаллер проповедовал невероятные послания: 3Цар.3, каждый из нас «заспал» нечто в своей жизни, но мы хотим продолжать ходить с Богом, также он проповедовал против всех видов любви, но за «агапэ», безусловную Божью любовь; и это было удивительное время, мы впервые начали во вторник, и было 1100 человек! С чем мы общаемся? Что ценно в ситуации? Испытанная вера более драгоценна, чем золото, и это во славу Христа (1Петр.1:3-6 и 2Петр.1:9), это драгоценная вера и драгоценные обетования, драгоценная Кровь, пс.132 драгоценное Помазание! Сейчас ещё более, чем когда-либо атака религиозными духами, но что мы делаем? Мы, как Апостолы, которые пели и спали (Деян.12 и 16). Из-за сокровища, которое они имели! Можете вы петь и спать, когда вы - под арестом и завтра вас казнят? В чём ваше общение? Общение с Завершённой Работой, с Большей Благодатью, с Евангелием, имеющим вечную ценность, в этом есть сокровище! Знаете ли вы учение о «всех» вещах? 1) 2Кор.5:18 всё от Бога. Все вещи в жизни от Бога! Сколько? ALL things! «παντα». ВСЁ! Пс.2 Царь смеётся над пустыми замыслами против Него, все эти инициативы правителей, политиков... 2) 1Кор.3:21-22 всё ваше! Все ваши испытания принадлежат вам. Всё принадлежит вам, все ваши проблемы тоже, я проповедовал такую проповедь : оставляя естественное, обнимаем сверхъестественное, Библия говорит: всё твоё! 3) 2Кор.4:15 всё для вас, чтобы обилие благодати произвело во многих благодарность во славу Божию. Скажите: всё ради меня! Что весь этот ад, который вокруг меня? Да! И ситуации тоже, во взаимоотношениях, с финансами, со здоровьем…,
и далее :16 «если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется» 4) Рим.8:28 всё ко благу! Шутишь? Ты не представляешь, что происходит в моей жизни! В моей душе, в семье, в экономике, в бизнесе… 5) Деян.20:24 ничто меня не подвинет из призвания провозглашать Евангелие Благодати, ничто не поколеблет, ни проблемы, ни усталость, ни болезни, ни испытания, ни противостояние, ни трудности…, ничто не сдвинет меня из того сокровища, кто я во Христе! Удивительно! А вас что-то пытается сдвинуть из того, кто вы во Христе? О, дьявол хотел бы вас сдвинут из сокровища, которое вы имеете, из Завершённой Работы, из Слова Благодати! Сколько людей скажет : это благодать?... принимать всё? Бог говорит : ты - ничто, никто, просто нуль без Меня! Поэтому людям не нравится Благодать, потому что она говорит: вы - нуль без Бога! Нас ничто не может выдвинуть из Благодати и Завершённой Работы, ничто! 6) всё могу в Укрепляющем меня Иисусе Христе (Флп.4:13). Всё могу Христом, Которым я укреплён, зная истину, что через Христа я всё могу, я Им укреплён! Рим.6: весь мир распят, уже есть победа, плоть распята Гал.2, мир побеждён, мир распят, теперь вы встречаетесь лицом к лицу с мёртвыми людьми... 7) Рим.8: 37 во всём этом мы более, чем победители в Возлюбленном! Потому что общаемся с сокровищем! Быт.14 Пастор Шаллер проповедовал: знаете, что отец веры Авраам вообще ничего не сделал: он не построил церковь, нет, но он просто был другом Бога, однажды принёс в жертву сына…, он никаких дел не делал, просто доверял Богу, общался с Богом, изумительно! Не вещи сокровища, а люди! Не копите сокровища на земле, но на Небесах, это люди, Тело, вот проповедь о миссиях: пастор выбрал народ, и пошёл туда, там кто-то – сокровище во тьме, тот, кто принимает Христа. Наше физическое тело – потёмки, там есть плоть – это тьма, но мы – новое творенье во Христе, это сокровище во тьме! Так давайте принимать сокровище, мы – самые богатые люди в мире, самые богатые на земле! Тьма станет ещё большей тьмой, в вечности люди будут одиноки, никто из них не сможет это забыть, потому что их червь не умирает, но мы имеем сокровище, Тело, вечное предназначение, вечную цель Божию, мы – посланники Христа, и мы несём это послание в тёмный, грязный мир. Сколько людей упускают сокровище, а кто-то принимает его, и это сокровище - Иисус Христос - Бог, ставший человеком, Он прожил совершенную жизнь, умер совершенной смертью и дал нам совершенное спасение через Свою совершенную Кровь, чтобы дать нам совершенно новую вечную жизнь, которая вечна и чтобы привести нас в совершенное место на Небесах. Аминь! (перевод:Елизавета Лофборо)