БИБЛИЯ ГОВОРИТ :

Слово Господне пребывает вовек.
А это есть то Слово, которое возвещено вам чрез Евангелие.
Ему дадим отчёт.
(1Пет.1:25, Евр.4:13)

среда, 29 августа 2012 г.

Буклет Пастора Стивенса о молитве


 Фрагмент из буклета :

Неупорядоченные мысли (2 Коринфянам 10:4-5)ведут к неупорядоченным чувствам, которые открывают дверь проекциям и  впечатлениям, ведущим к неупорядоченным реакциям.
Следующее, просить неправильное – становится препятствием для эффективной молитвы (Иаков 4:3). Другими словами, отсутствие точных, ясных просьб по сердцу Отца, означает просить неверно.
Когда человек пытается покрыть старые раны без прощения, его молитвы встречают препятствие (Марк 11:22-26). Он молится и, кажется, что все нормально, но он живет в самоотвержении из-за не прощения. Вместо того чтобы скрывать плохой жизненный опыт за внешней благополучием, верующий нуждается в совершенном прощении другого человека полно и по-библейски.
В Псалме 137:6 гордость - препятствие. В Евреях 12:15 – горечь. В Иакове 1:5-7 - неверие. А в 1 Петра 3:7 – неправильное взаимоотношение с женой препятствует мужу в молитве.
Человек может молиться по часу каждый день; но, все же, подумайте обо всех препятствиях, которые могут сделать молитву бесполезной и неэффективной.

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него» (1 Иоанна 5:14,15).

 Этот стих выявляет два существенных инструмента для ведения битвы в молитве. Мы приближаемся к Богу с уверенностью, имея правильные молитвы в сердцах. Затем, с нашим сфокусированным разумом, имея мирное отношение ума, мы начинаем молиться в соответствии с Божьей волей. И по Слову Божьему мы знаем, что мы имеем то, что просим.


Комментариев нет: