БИБЛИЯ ГОВОРИТ :

Слово Господне пребывает вовек.
А это есть то Слово, которое возвещено вам чрез Евангелие.
Ему дадим отчёт.
(1Пет.1:25, Евр.4:13)

суббота, 4 июня 2016 г.

ИИСУС, будь превознесён !

Милость вам и Покой и Благодать да умножатся. 
Mercy unto you, and Peace, and Grace, be multiplied. 


Проповедь пастора Боба в среду 14 февраля 2007 :
  Бог  хочет, чтобы мы были укоренённые и утверждённые в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, чтобы наполниться всей полнотой Божьей (Еф.3:18-19).  
 Сатана  хочет, чтобы мы сомневались.
  Библия говорит, что мы – зрачок Бога (Вт.32:10; пс.16:8), Он постоянно смотрит на нас, мы отражаем Его, Он всегда думает о нас, Его любовь превосходит понимание, Он всё знает и не беспокоится. Такая любовь может изменять нашу жизнь и течь через нас другим. Поэтому наши слова могут выражать ободрение в любви (назидание в вере, доставляющее Благодать) -Еф.4:29.               
В мире есть условная  «любовь», и она не соответствует Божьему рецепту, Его любовь имеет помазание, которое представлено благоуханием, приготовленным определённым образом.    Исх.30:34  - Возьми благовонных веществ (сладкого запаха, но горьких на вкус) :
1) стакти - благодать(любовь даёт благодать, следует принять её для самого себя, чтобы после делиться ею с другими);
2)оних – плод Духа Святого:
*внутрь нас  любовь Бога, Его радость, Его покой ;
*затем изнутри наружу : долготерпение, благость, ,милосердие ;
*потом изнутри по вертикали вверх :
  - вера Слову Бога, что Его любовь не перестаёт,
это произошло в вечном прошлом и продолжает
проявляться;
  - кротость -  смирение принять Его сущность:
«Я кроток и смирен сердцем» (Мтф.11:29)  ;
  - воздержание – быть наученным Словом и Духом. Проповедь не для того, чтобы проповедующий контролировал людей, но чтобы Бог контролировал через Своё Слово Духом Святым.
3) халван душистый – убеждение в Слове Божьем ;
4) чистый ливан – ток любви.
 Это состав благовония, в котором всегда всё поровну. И мы не должны удерживать любовь (духовная закупорка артерий), но нужно позволить проистекать любви через нас. 
 Мы – соль земли и свет миру (Мтф.5:13-16).
Песни песней2:4-7 Он ввёл меня в дом пира, и знамя Его надо мной – любовь. Это Церковь !
 Есть  две причины, по которым люди - в Церкви : друзья и Слово ободрения (благодати и любви). Ободрение изменяет жизнь человека. Иисус никогда не осуждает верующего, Его любовь всегда абсолютна на 1000%. «Подкрепите меня изюмовыми лепёшками ( אשישה - символ плодов Духа Святого), освежите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви». Яблоки – добрые слова (пр.25:11), назидающие и ободряющие.

Помазание распространяет благоухание. Божья любовь жертвенная, это она привела Христа на Крест Голгофы, она излилась Духом Святым в наши сердца (Рим.5:5), и это не от нас, но чистая любовь Божья. Только Его любовь способна привести в правильное русло и быть обеспечением для искупления ситуаций в жизнях людей. Мы размышляем о любви Господа, как Он возлюбил нас! 
  Благодарим Тебя, Иисус, что Ты любишь нас и учишь нас быть внимательными к Слову (пр.25:12), чтобы  нам быть наполненными Твоей полнотой и быть использованными Тобой для
ободрения других.                                                                                                         Аминь.   

 «Отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова»
                                                                                    (Лука5:4)
  Это повествование из Евангелия учит нас тому, что мы являемся орудиями в руках Бога. Улов был невероятным. Использовано было всё : лодка Петра, рыболовные снасти, сами рыбаки. Подобным образом Бог использует всевозможные средства в качестве Своих орудий и в спасении душ.   Пока ещё доступна Благодать, 
 «благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих»  (1Кор.1:21) .

 Бог, несомненно, прославляется и без использования чего бы то ни было в качестве орудий. Однако Он Сам избрал подобный метод, используя угодные Ему орудия, чтобы ещё более возвеличиться на земле. Человеческие усилия сами по себе абсолютно бесполезны : «Наставник! Мы трудились всю ночь и ничего не поймали»(Лука5:5). В чём причина? Это были профессиональные рыбаки, видавшие виды и знавшие своё дело. Может быть они допустили оплошность или не хватило настой
настойчивости? Трудились всю ночь. В море было мало рыбы? Стоило появиться Господу, и целые косяки рыб плыли прямо в сеть.
Просто без Христа люди совершенно бессильны.


«Без Меня не можете делать ничего» (Ин.15:5).

Мы всё сможем сделать в Укрепляющем нас Иисусе (Флп.4:13).  Присутствие Христа – гарантия успеха. Он сидел в лодке Петра, и благодаря Его волеизъявлению, Его таинственному влиянию рыба устремилась в сеть.
      


  Когда Иисус превозносится в Церкви,

        Его присутствие является её силой.




 «И когда Я вознесён буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин.12:32).

   

Тот, Кто велит нам забросить сеть, наполнит её рыбой. 

                                                                       (Чарлз Сперджен)

Комментариев нет: